Мончегорск.ру
информационный сайт города
ГОРОД
Инфраструктура
Туризм
Ночная жизнь
Отдых
Образование
СПРАВКА
Организации
Транспорт (такси)
Полезные номера
Индексы (коды)
Фото (карта)
ОБЪЯВЛЕНИЯ
Работа
Персонал
Недвижимость
Разное
ФОРУМ

Добро пожаловать на
информационный сайт
города - жемчужины
Заполярья Мончегорска
Замечательный дворец

В строительстве Ленинградского Дворца пионеров, одного из первых в стране, участвовали тысячи ленинградцев: коллективы заводов, научных учреждений, общественные организации.

Наступил долгожданный день 12 февраля 1937 года. Ровно в четыре часа дня перед юными ленинградцами распахнулись двери их чудесного дворца, зажглись люстры, грянула музыка - начался праздник.

Много сюрпризов ждало здесь ребят: сверкающие яркими красками «комнаты сказок», расписанные мастерами Палеха по мотивам произведений А. С. Пушкина и А. М. Горького, комната технической игрушки, макет электрической железной дороги, машины, управляемые на расстоянии, и масса других интересных вещей.

С этого дня в замечательный дворец на Невском стали приходить школьники со всех концов Ленинграда - до трех тысяч ребят ежедневно! В тридцати кружках, лабораториях, мастерских они учились строить авиамодели, собирать радиоприемники и фотоаппараты, снимать кинофильмы, играть на баяне, рисовать, лепить, читать стихи... А сколько радости приносили ребятам концерты, встречи с интересными людьми, олимпиады, шахматные турниры, художественные смотры и выставки!

К началу сороковых годов Невский проспект с его издательствами и библиотеками, музеями и выставками, кинотеатрами, творческими клубами и общегородским центром юных ленинцев стал проспектом новой, социалистической культуры.
Мончегорск.ру © 2000 — 2024
Информационный сайт города Мурманской области
По всем вопросам общарайтесь на эл. почту.

Выбор Купить картину 7Art.